Praktische taktik

Обсуждения на русском языке
Anatolich
Real name: Anatoliy

Re: Praktische taktik

Post by Anatolich » Thu Jan 28, 2021 07:35

Fenix wrote:
Wed Jan 27, 2021 11:46
FOMIN wrote:
Wed Jan 20, 2021 04:20
.............. M. Tsvetov............................................................. ....... A. Fomin................ ...................... .......
Image.. Image.. Image
................................................................ ... . A. Fomin..................... ............... ................ . .... Image... Image.. Image
.................... A. Fomin....................
Image
За этим постом господина Fomin я наблюдал неделю.
Сначала (20.01.2021) там появилась позиция М.Цветова (№1) нарощенная на один ход, и согласно слов Fomin на "МиФ", якобы спасаемая им от покушения на авторство...
Позиция (№2) появилась в этом сообщении (22.01.2021) после публикации на "ШвР" 21.01.2021, и публикации на "МиФ" 22.01.2021.
Надо сказать, что (№2) бракованная, и составлена Fomin в качестве компиляции на публикацию на форуме "Планета" 21.01.2021:
П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16112041562.png

dc3, a5, c3(c7), b8(d2), e3, f8, c5(h2), g1+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16112259431.png

bc7(e7), h6, e3(f4 A), e3(h2), g1+ A(g5), h2+
Позиция (№3) появилась в сообщении 23.01.2021.
Позициии (№№ 4 и 5) появились в сообщении 25.01.2021.
Из них (№5) - как компиляция на публикацию на форуме "Планета" 25.01.2021:
П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16115410732.png

dc5, d4(g3), h4(e5), f6, f6(cb6), c7, e3, c5, b4(a5), c5(b6), a7(b4), b8(c3), f4(b2), c1(a1), h6, f8+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16115411391.png

g5, g1(f2), e3(cb6), c7, e3, c5, b4(a5), c5(b6), a7(b4), b8(c3), f4(b2 A), e5(a1), f6, f8+ A(g7), f8(b2), g7+
С другим эндшпилем.
Позициии (№№ 6 и 7) появились в сообщении 26.01.2021.
Обе позиции бракованные. И обе - компиляция на публикацию на форуме "Планета" 25.01.2021. Смотри выше.

Об этом можно было бы и не вспоминать....
Касательно данного поста пользователя под ником FOMIN и обростанием этого поста со временем (динамику не фиксировал) новыми диаграммами полностью подтверждаю. Подобным редактированием своих постов пользователь под ником FOMIN занимается давно. После публикации своего поста, по прошествии некоторого (неизвестного) времени, а это могут быть недели, в нём появляется новая информация, в частности диаграммы авторских композиций, но при этом дата самого поста остаётся прежней и даже никак не обозначается дата последнего и количество раз редактирования. Таким образом, возникает возможность инсинуаций и фальсификаций, описанных выше. На это уже обращалось внимание на другом форуме шашечных композиторов. После чего данный пользователь начал обозначать добавления каким-то символами. Это хороший отвлекающий манёвр. Ведь как бы к этому все привыкли, а если в посте их нет, то подсознательно всем думается, что пост опубликован одномоментно. Но это не так! Как указано выше. Прошу модераторов форума обратить внимание на это и изменить настройки форума так, чтобы не было возможности редактировать свой пост в пределах большого промежутка времени

Fenix

Post by Fenix » Thu Jan 28, 2021 08:09

https://minietiud.forum2x2.ru/t1408-topic
В этом фото из материалов 2-го чемпионата ВДФСО Профсоюзов - 1989
международный Попрошайка просит судей в нарушение регламента этого соревнования оценить
его не имеющую решение композицию, но,
получившую из-за ошибки судей в Одесском конкурсе, 1988 положительную оценку в 5,5 очков
В экземпляре судьи этого соревнования стоит надпись 1.d4 a3 =?
Ввиду несоответствия регламенту соревнования позиция получила ноль очков.
П.Шклудов,
Image (в оригинале скан - https://minietiud.forum2x2.ru/t1408-topic)
http://fmjd.org/dias2/save/16118165246.png
Ps: Пройдёт ещё немало времени и уже набравший
солидный попрошайнический опыт автор упомянутой бракованной композиции будет требовать для себя должность координатора и организатора чемпионата мира по шашечной
композиции с целью получения звания "чемпиона мира" по версии ФМЖД.
С помощью. этой должности координатора
" чемпионата мира" и подлога, успешно осуществлённого им на этой должности, он добьётся временного успеха.
Мошеннику и невдомек, что рано или поздно он с этой фальшивой "должности" слетит как петух с
насеста.

Приведенная выше позиция на самом деле имеет решение в доказательном варианте: d4(a3), c5, a1(b6), f2 [вместо предложенного тогда с3] (a5), fe3(d6), c7, d4(b4), de5(a5), d6(c3), b4(c3), c7(ab2), d8!(c1), de7!!, f8+
А потому слова Фомина - это просто злопыхательство и может быть неумение анализировать сегодня... Возможно такое же неумение, которое было у меня тогда - 30 лет назад...

CPI FMJD и лично Владимир Матус попросили меня быть координатором. Я не напрашивался. Но и кандидатур практически не было, так как все члены CPI сами были перегружены подобной работой.
Надо сказать, что координатор - это не должность. Координатор - это работа. У координатора нет никаких прав как-либо влиять на выставление судьями оценок. Страшно себе представить что было бы с 64-PWСP-1 если бы "попрошайки из Москвы" добились своего, и им передали бы "права на проведение чемпионата"...
В самом начале 64-PWСP-1 Чернышевич приехал в Минск к Шульге и прямым текстом заявил - "если Шклудов победит, вы все пожалеете"...
А когда москвичей CPI FMJD не послушала они и начали изобретать не существующие подлоги, не существующие мошенничества - и кляузами завалили FMJD. И в итоге добились того, что FMJD отлучила (но не ликвидировала!) CPI.
Увы, по сей день Фомин не может принять как должное то, что он проиграл, и успокоиться. Он уже 10 лет клевещет в различных Интернет -источниках и оскорбляет и Шклудова (координатора 64-PWСP-1) и CPI в целом.
Москва похоронила спортивную композицию в FMJD.
Харьков (Юшкевич через Тира) помогал...

Хотите посмотреть продолжение?
Анатолий Панченко был дважды пойман с поличным
на фальсификации шашечной информации.
После этого он получил от вышестоящего
"оккупанта" русскоязычных шашечных сайтов подтвердить клевету, дважды, размещенную мошенником Г. А. ибн Хоттабом на форумах "Планета ' и на международном форуме.
Господин Панченко был в курсе того, что мошенник Шклудов инициировал фальшивого
предшественника к позиции Е36 автора этих строк, но сделал вид, что этот фальшивый предшественник
появился не в результате выдумки его
заинтереесованным координатора, а откуда-то с неба!
Между тем господин Александр Ляховский подтвердил, что П. Шклудов прислал ему на проверку фальшивого предшественника с просьбой подтвердить его реальное наличие в книге
Устьянова.
У Шклудова есть книга Устьянова,скан из которой
П. Шклудов выложил на сайте ШВР, однако смекнув, что этот скан разоблачает его как заинтересованного изобретателя фальшивки, удалил его.В дальнейшем за многочисленные фальсификации и подлоги с удалением и размещением шашечной информации на сайте " Шашки в России" П. Шклудов был изгнан с этого форума и с должности модератора, которую он каким-то чудом выклянчил у А. Б. Кандаурова.
После того, как Панченко поверил в реальное происхождение предшественника, взятого П. Ш. из
ниоткуда , но появившегося в результате организованного П. Шклудовым подлога, доверие к нему было подорвано, причем не только со стороны автора этих строк.
Недаром после очередного вранья со
стороны Панченко по поводу возможного участия в судействе чемпионата Украины господина Андреева,.
Сергей Юшкевич написал :"Осторожно, Пвнченко"!
Вторично Панченко сфальсифицировал первоначальную позицию В. Дерябина, которую исправил автор этих строк и которую прислал доя публикации в журнале сам Дерябин.
Но Панченко притворился, что произошла опечатка. Догадпвшись, что этим заявлением об опечатке он может подставить редакцию
журнала "Шашечный Вестник СЛШИ",
Панченко взял вину за выдуманную им опечатку на себя. То есть свою вину за фальсификацию позиции Дерябина Панченко технично перевёл на более мягкую статью УК России - свою халатность ( ннебрежность).
Браво, господин Панченко.
Ваша изобретательность превзошла все ожидания Вашего поклонника и командира в лице
П. Шклудова.!
Ps: Чтобы не допустить распространения неприятной
Для себя информации А. Панченко издал "" Плач Ярославны" с попрошайническим требованием к администрации форума забанить автора этих строк.
Мошенник Панченко забыл, что совсем ещё недавно
высказывал одобрение возможности забанить весь
форум" Миф".
Здесь уже совершенно очевидно влияние на
А. Панченко со стороны международного "террориста" Г. А. ибн Хоттаба.

Репортаж из Кащенко... Без комментариев. :(

Fenix

Post by Fenix » Thu Jan 28, 2021 11:36

Всё же необходимо прокомментировать выделенный фрагмент:
Господин Панченко был в курсе того, что мошенник Шклудов инициировал фальшивого
предшественника к позиции Е36 автора этих строк, но сделал вид, что этот фальшивый предшественник
появился не в результате выдумки его
заинтереесованным координатора, а откуда-то с неба!
Между тем господин Александр Ляховский подтвердил, что П. Шклудов прислал ему на проверку фальшивого предшественника с просьбой подтвердить его реальное наличие в книге
Устьянова.
У Шклудова есть книга Устьянова,скан из которой
П. Шклудов выложил на сайте ШВР, однако смекнув, что этот скан разоблачает его как заинтересованного изобретателя фальшивки, удалил его.В дальнейшем за многочисленные фальсификации и подлоги с удалением и размещением шашечной информации на сайте " Шашки в России" П. Шклудов был изгнан с этого форума и с должности модератора, которую он каким-то чудом выклянчил у А. Б. Кандаурова.
После того, как Панченко поверил в реальное происхождение предшественника, взятого П. Ш. из
ниоткуда , но появившегося в результате организованного П. Шклудовым подлога, доверие к нему было подорвано, причем не только со стороны автора этих строк.

1.Панченко никакого отношения не имел к проведению 64-PWСP-1.

2. Не корректное замечание к Е-36 прислал именно А.Ляховский. Я могу всем желающим перенаправить это письмо. (Здесь надо уточнить, что при перенаправлении письма в него нельзя внести никакие поправки - к вам придет именно то самое злополучное письмо от Ляховского).
И здесь уже не важно, что я пытался заменить диаграммы, чтобы уменьшить объем файла, и то, что Ляховский то ли забыл всё это, то ли испугался нападок Фомина и Чернышевича, но потом стал отказываться от факта присылки им некорректного замечания.

3. Я и сегодня не помню в какой из коробок лежит книга Устьянова, и на какой квартире.

4. Многие файлы - картинки (сканы) самоликвидировались после того, как хостер картинок пережил аварию. Я и сегодня еще не во всех темах, и не все картинки восстановил.

5. Никто меня не выгонял с "должности модератора" на "ШвР". Наоборот - Кандауров поблагодарил меня за долгую работу, и удовлетворил мою просьбу "уйти в тень пока всё не успокоится". Но Фомин не успокоился по сей день! Здесь надо сказать, что на "ШвР" заблокирован сам Фомин...

6. Возвращаясь к Е-36, надо сказать, что судьи в итоге очень быстро разобрались в том, что замечание оказалось по сути некерректным. И на оценку Е-36 это замечание не повлияло! А называть некорректное замечание фальшивым удосужился только сам Фомин. Для раздувания обещанного скандала, ему и Чернышевичу истина не была нужна - достаточно было только фальшивого факта... Они его изобрели - и потом только истерично кричали никого не слушая. Геббельсовская пропаганда в действии...

7. Иное дело судейские предпочтения и конкретные судейские оценки. Это отдельный разговор с отдельным разбором по каждому большому различию в оценках.
Но не надо забывать, что согласно Правил никто не имеет права влиять на судью в процессе проведения соревнования и что координатор тем более не имеет таких прав.
Last edited by Fenix on Thu Jan 28, 2021 17:15, edited 1 time in total.

Fenix

Post by Fenix » Thu Jan 28, 2021 16:11

Прошу всех обратить внимание на следующий факт с форума "МиФ":
https://minietiud.forum2x2.ru/t22-topic
Пользователь Fomin заблокирован на неопределённый срок. Так как дело о рецидиву, вопрос о будущем отблокированию совсем нереальный. Тоже просьба "помощникам" пользователя Fomin : не публикуйте от своего имени его материалов на МиФ-е !

FOMIN
Real name: ANDREW

Post by FOMIN » Thu Jan 28, 2021 20:50

https://minietiud.forum2x2.ru/t1550-topic
Praktische taktik

Preview: Re: Praktische taktik

Theme :: DAKU-65

by ANTEK Today at 17:36

On the subject: Petr Shkludov, 2021.
Posted by admin yesterday at 7:49 am

P. Shkludov, 2021
Image.. Image.. Image

f8 (g1), dc5 (d6), c5, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
f8, d2 (g1), c5, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
c7, e7, c5, g5, g3, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
P. Shkludov wrote:" I wanted to leave this and one more thing for tomorrow, but the "MiF" thieves are not asleep. So, I give it today!"

Antek wrote :" Well Petruha, well you are a scoundrel!
Yesterday evening there were two positions, and this morning I am going to the "Planet", and there are already three ...
As you can imagine, the third position belongs to me and it was published yesterday on the MiF website.
Dear Mr. Petya, if you have already stolen, then steal two positions at once. 
And pay attention - this is not the first time ...
Almost according to Mr. Vladimir Vysotsky - Oh, look - a composition that didn't exist yesterday! ".

Fenix

Post by Fenix » Thu Jan 28, 2021 21:22

https://minietiud.forum2x2.ru/t1550-topic
Praktische taktik

Preview: Re: Praktische taktik

Theme :: DAKU-65

by ANTEK Today at 17:36

On the subject: Petr Shkludov, 2021.
Posted by admin yesterday at 7:49 am

P. Shkludov, 2021
Image.. Image.. Image

f8 (g1), dc5 (d6), c5, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
f8, d2 (g1), c5, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
c7, e7, c5, g5, g3, c5 (b4), a5 (b2), c3, c7, d2 +
P. Shkludov wrote:" I wanted to leave this and one more thing for tomorrow, but the "MiF" thieves are not asleep. So, I give it today!"

Antek wrote :" Well Petruha, well you are a scoundrel!
Yesterday evening there were two positions, and this morning I am going to the "Planet", and there are already three ...
As you can imagine, the third position belongs to me and it was published yesterday on the MiF website.
Dear Mr. Petya, if you have already stolen, then steal two positions at once. 
And pay attention - this is not the first time ...
Almost according to Mr. Vladimir Vysotsky - Oh, look - a composition that didn't exist yesterday! ".
Не буду я делать плохие компьютерные переводы - вы сами можете их сделать.
Всё гораздо проще!!! И одновременно сложнее - как бороться с "МиФ"-овским ворьем???

https://planet-ka.forum2x2.ru/t979p25-topic
Я же ясно написал: "Хотел оставить эту и еще одну позицию на завтра, но "МиФ"-овские воры не дремлют. Потому - сегодня!".
Ты же хвастался, что у тебя всё своё, а я, мол, пользуюсь чужим...
Вот и составляй своё, и не крысятничай, подбирая на ходу мои идеи, и тут же их обрабатывая.
Могли бы работать вместе, но ты предпочел дружить с бандой завистников. Потому вместе не получается.

Далее. Тырил как раз Д.К. И доказательством тому, что я не "тырил", а сохранял своё - это то, что вторую я не взял. Чужого мне не надо!
А еще я объяснил появление в своем посте №3.
Кстати, в сегодняшнем посте №3 появилась 4 часа спустя!
Почему я не оставил её на завтра? Побоялся, что Д.К. стырит...
А на завтра оставил две позиции с несколько видоизмененной эндшпильной идеей.

Вчерашнюю №3 и сегодняшнюю №1 я оставлял для публикации СЕГОДНЯ.
А когда увидел, что Д.К. уже «покопался в моей лаборатории"
(А вообще - начинаешь понимать взвинченность Сергея Перепелкина, когда на себе прочувствуешь могилевско-московскую зависть. У "этих ребят" уже всегда "на пол шестого", и им только остается что вспоминать былую удаль. Ну и красть прямо из лаборатории чужие идеи...)
то решил опубликовать её - №3 - и у себя вчера.
В последнее время и Д.К. и А.Ф. как-то плотно СЕЛИ НА ХВОСТ…
Тут надо или публиковать всё сразу, или не публиковать ничего, чтобы не украли идею…
Это раздражает. Слишком много внимания к моей персоне с их стороны…

И еще. Д.К. врёт, что эндшпильная позиция А принадлежит Устьянову. Устьянову принадлежит эндшпильная позиция В. А вот повтор идет только с позиции С - но прежде чем она появится на доске - игра другая: от А к С, и от В к С.

А Image В Image С Image
http://fmjd.org/dias2/save/16118582908.png
http://fmjd.org/dias2/save/16118584191.png
http://fmjd.org/dias2/save/16118585003.png

Подобная некомпетентность и предвзятость мешает Д.К. - потому его и не приглашают судить...

А вот твои сегодняшние, я хоть и видел в процессе работы, но постеснялся записывать - такую чепуху...

FOMIN

Post by FOMIN » Fri Jan 29, 2021 07:16

...... A. Fomin (Moscow)....................D. Kamchitsky (Belarus)
Image....Image
Last edited by FOMIN on Fri Jan 29, 2021 08:05, edited 2 times in total.

Fenix

Post by Fenix » Fri Jan 29, 2021 08:04

Д.Камчицкий, 2021г.

Image Image
http://fmjd.org/dias2/save/16119053392.png
http://fmjd.org/dias2/save/16119054235.png

f8, c5, c7, g5, g3, c5(b4), a5(b2), c3, c7+

А.Ф. продолжает шарить по моей лаборатории...
Они с Д.К. блинецы и братья... "Кто больше матери истории ценен?"
Вариация. Но - "на войне, как на войне"!

П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16119049248.png

c7(d6 A), c7, c5, g5, g3, c5(b4), a5(b2), c3, c7+ A(b6), c5, c7, g5, g3, c5(b4), a5(b2), c3, c7+

FOMIN

Post by FOMIN » Fri Jan 29, 2021 14:56

This is the ideological predecessor of all Mr. P. Shkludov's compositions with the white king "f4", sacrificed on the g5-square.
No. 388 A. Fomin
Image
Forum "Myth"
"Classic compositions in Russian checkers"
Tue, May of 05, 2015, p10:58 pm
1.fe5 hd6 2.ab8 de5 3.bf4 cb4 4.ae3 cb2
5.fg7 fh6 6.fg5 hd2 7.ea1 x
P. Shkludov (Belarus), 2021 :drinking:
Image
1.f4 2.b6 3.e3 a3 4.b8 e5 5.f4 b2 6.g5 7.a1 x
In the language of drafts composers this miniature is childish babble. :D
.

Fenix

Post by Fenix » Fri Jan 29, 2021 19:28

This is the ideological predecessor of all Mr. P. Shkludov's compositions with the white king "f4", sacrificed on the g5-square.
No. 388 A. Fomin
Image
Forum "Myth"
"Classic compositions in Russian checkers"
Tue, May of 05, 2015, p10:58 pm
1.fe5 hd6 2.ab8 de5 3.bf4 cb4 4.ae3 cb2
5.fg7 fh6 6.fg5 hd2 7.ea1 x
P. Shkludov (Belarus), 2021 :drinking:
Image
1.f4 2.b6 3.e3 a3 4.b8 e5 5.f4 b2 6.g5 7.a1 x
In the language of drafts composers this miniature is childish babble. :D
.
Если предположить, что миниатюра Фомина предшественником к моей, то тогда понятно, что господин Фомин больше не является объективным судьёй. А может быть он уже и квалификацию теряет... :oops: Ведь столь большая предвзятость мешает ему трезво смотреть на элементарные вещи.
А вот ИП к миниатюре Фомина:

П.Шклудов, 2011г.
Image
http://fmjd.org/dias2/save/16119461523.png

f4, f6 (d4 А), еЗ (b2), е7, a1+. А (Ь2), c1 (сЗ), g7, f6 (d4 В), f2 (Ь2), аЗ (сЗ), еЗ+. В (Ь4), е7 (аЗ), d8 (cb2), f6 (a1), h8 (g5), ed2 (f4), dc3 (d4), сЗ (еЗ С), e1+. С (g3), d4 (h2), g1+.

Fenix

Post by Fenix » Sun Jan 31, 2021 07:41

П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16107924119.png

e7, f8(c3), b4, g5, d6(b4), e3(a3), c7, b8(e5), f4(b2), g5, a1+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16108089917.png

b4(a1), b2, b4, a7, h8, e3(f6), c7, b8(e5), f4(b2), g5, a1+

Fenix

Post by Fenix » Sun Jan 31, 2021 16:31

П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16096972362.png

b8, e5, f4, eg3, g5!(c3!), f6(e3), f4(d2), e3(b4 A), g7(e7 B), f8(d6), b8, c5, c1+ A(b2),b8, e7, a3+ B(c3), h8(ab2), c7/b8, d4, a3+
Судя по эндшпильной части - совпадения быть не должно...

В принципе возможен и такой этюд:

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16096974698.png

ef6(b4 A), g7(e7 B), f8(d6), b8, c5, c1+
A(b2),b8, e7, a3+ B(c3), h8(ab2), c7/b8, d4, a3+

FOMIN

Post by FOMIN » Mon Feb 01, 2021 00:43

After Mr. Shkludov watched this composition on January of 23 (according to his confession It appeared in this date ) ...
........ A. Fomin (Moscow).......
Image
.f8 a7, h6 d4, c5 f2, e3 cb6, c7, e3, c5, f8, etc. x ...
He wrote on the Planet website:

Re: Petr Shkludov, 2021
Admin Sun, Jan 24, 2021 5:38 PM
I remembered my old topic. We need to tinker with It ...: oh :: D
P. Shklyudov, 2021.
Image

g3, c5 (a7), f6 (cb6), c7, c3, c5, g7 (c5), h8 +

This looks prettier:

Image

ed4 (ef6), c5 (a7), f6 (cb6), c7, c3, c5, g7 (c5), h8 +

Such a processing of this topic is also possible.

Image

h2 (a7), h6 (cb6), c7, g3, e3, c5, g7 (c5), h8 +
AdminAdmin
Date of registration: 25.04.2011

In connection with another attempt on the rights of others by Mr. P. Shkludov, all his testimony and the testimony of Shkludov's lawyer represented by the false witness Mr. A. Panchenko are legally null and void.

Ps:Mr. Panchenko only once again worsened relations between users of the forum by provocation.

Fenix

Post by Fenix » Mon Feb 01, 2021 05:10

FOMIN wrote:
Mon Feb 01, 2021 00:43
After Mr. Shkludov watched this composition on January of 23 (according to his confession It appeared in this date ) ...
...
Ну и что?
Да, напомнил мне Фомин о моих старых разработках (еще 2017 года) - решил к ним вернуться...

2017г.
2017 год wrote:П.Шклудов, 2017г.

Image

cd4, g7(d2 A), c3(b4), a5(f6), e5(f4), g5(b6), c7(h2), g3, d2+
A(f6), e5(d2), c3(b4), a5(b6), c7(h2), g3, e3+
Еще один подход к идее:

Image

e5, g7(cd6 A), c3(b4), a5(f6), e5(b6), c7, g3, e3, e3+
A(f6), c3(cd6), e5(b4), a5(b6), c7, g3, e3, e3+
2020г.
2020 год wrote:П.Шклудов, 2020г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16079067043.png

g3, ed4, f6(g5), f2(e7), g7(f6), g3(cd6), e5(b6), c7, g3, e3, e3+
2020 год wrote:П.Шклудов, 2020г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16065287843.png

h4, b6, a5(b6), c7, c3(e3), g3+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16065288307.png

ef6, e5(e7), b6, a5(b6), c7, c3(e3), g3+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16065288859.png

e3, c3, g3(cb4),d2, d2, e5(e7), b6, a5(b6), c7, c3(e3), g3+
2021 год wrote:П.Шклудов, 2021г.

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16105224526.png

f6(c5), g7(f2), e3(d4), c5(d6), e7(b6), c7, d2+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16105225079.png

fe5, g5, h6(b4), a5(c5), g7(f2), e3(d4), c5(d6), e7(b6), c7, d2+

Image
http://fmjd.org/dias2/save/16105225645.png

h8(gf2), g3, de7, e7, b4, b4, c3, c3(b4), a5(c5), g7(f2), e3(d4), c5(d6), e7(b6), c7, d2+
Это всё удар черных с b8.
Позже поищу и удар с d8.
А то, что Фомина заблокировали на "МиФ" - это его (Фомина) вина. Не надо искать виноватых на стороне. Панченко здесь ни при чем.

FOMIN

Post by FOMIN » Mon Feb 01, 2021 09:04

In 2013, P. Shkludov was untimely expelled from the "MiF" forum for repeated obscene statements on the Planet website against the administration of the "Mif" forum and respected people of this forum.
:drinking:

Fenix wrote:
Mon Feb 01, 2021 05:10
FOMIN wrote:
Mon Feb 01, 2021 00:43
...

Yes, Fomin reminded me of my old works fom 2017..
I desided return to them.
......

2017г.
2017 P. Shkludov wrote: P.Shkludov, 2017.
1)
Image
cd4, g7(d2 A), c3(b4), a5(f6), e5(f4), g5(b6), c7(h2), g3, d2+
A(f6), e5(d2), c3(b4), a5(b6), c7(h2), g3, e3+

2)
Image

e5, g7(cd6 A), c3(b4), a5(f6), e5(b6), c7, g3, e3, e3+
A(f6), c3(cd6), e5(b4), a5(b6), c7, g3, e3, e3+

A. Fomin :"
The above examples have nothing to do with the topic of black striking from the d8 square with the subsequent sacrifice of white checkers with the moves de3 and bc5"
Ps:
It was this idea that P. Shkludov borrowed from A. Fomin, which is not formally prohibited, but from the outside it looks at least indecent.

➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️➡️

The seeming decency of the self-styled defender of Mr. P. Shkludov, working under the pseudonym "Anatolich", is refuted by Sergei Perepelkin.
The grandmaster claims that "Anatolich" stole the specified composition from him.

Mith, theme " INTER"
Post  by perepelkins Tue, Jun 18, 2019 11:25

Letas writes: Here's another example. You placed position 14 06. Then you deleted it.
Published again at 06/17

Anatolich wrote : 
Image
ef2, g7, h8, d4, f8, e3, h2 (e1 / e5), f2 / f4, f4 +

Mr. S. Perepelkin wrote :" I decided to submit this "problem" for the solution competition, but since it was already covered as published earlier, I had to return it as stolen from me.... "
Ps: Instead of returning the authorship to grandmaster , putting his surname on the diagrams, Anatolich spread demagogy like: "If I published someone else's work under my own name, let the" Mif" site administration delete the diagrams where I is not the author." :fist:

Post Reply